Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Общая площадь помещений МБУ ДО СЮТ г. Сочи по адресу г. Сочи, ул. Гагарина, 71 — 330,5 кв.м,  где проводятся теоретические и  практические занятия объединений «Робототехника»,  «Программирование», «Рукоделие», «Фотолайк» и «Пиксель».
Остальные объединения работают на базе образовательных учреждений г. Сочи: МОБУ СОШ №4, МОБУ гимназия № 6, МОБУ СОШ №7, МОБУ СОШ №13, МДОБУ детский сад № 86 и МДОБУ детский сад № 120.
Все кабинеты МБУ ДО СЮТ г. Сочи по медико-социальным условиям (освещенность, температурный режим, соответствие площадей, чередование занятий и отдыха) соответствуют нормам СанПиНа, в полной мере оснащены средствами пожарной безопасности.
Обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Обеспечены условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Учебные кабинеты оснащены учебной мебелью, необходимыми наглядными пособиями и оборудованием для проведения теоретических и практических занятий.
Для информационно-образовательного процесса имеются компьютеры, принтер черно-белый, принтер цветной, телевизор, ксерокс.
Для работы в объединениях технической направленности имеются ноутбуки, трансивер UW3DI, микрофон, наушники, источник питания, конструкторы серии Lego Duplo, Lego WeDo, Lego Minstorms EV3, Lego Spike, Huna, VEX IQ.
Методическая литература, дидактический материал, справочная литература, иллюстративный материал.
Оснащение объединений художественно – эстетической направленности: программно-методическое обеспечение, теоретический и иллюстративный материал, дидактический материал по разделам, справочная и методическая литература, раздаточный материал, технологические карты; наглядные пособия, карточки-задания, выкройки, шаблоны; выставочные экспонаты.
В рамках проекта модернизации расширяется материально-техническая база станции юных техников г. Сочи: приобретено компьютерное оборудование, конструкторы серии LEGO Spike.

Библиотечный зал отсутствует.
Спортивные объекты отсутствуют.
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Доступ к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru

Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда