МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «Я, РОБОТ» 2024

Международный конкурс «Я, робот» уже во второй раз прошел на станции юных техников города Сочи. Задуманный как продолжение сотрудничества с Республикой Казахстан, конкурс продолжает развиваться и привлекать новые территории.
В этом году в мероприятии приняли участие 64 учащихся из Российской Федерации: г. Пермь, г. Березники, Пермский край; г. Пенза, Пензенская область; г. Волгодонск, Ростовская область; г. Куйбышев, Новосибирская область; г. Сочи, г.Апшеронск, г.Геленджик, ст. Васюринская, Краснодарский край;

из Республики Казахстан: Жетысуская область, город Талдыкорган; г.Усть-Каменогорск; г. Актобе; г.Шымкент, мкр, Асар; Актюбинская область, город Шалкар; Шымкент қаласы, Асар мөлтекауданы; г. Туркестан, Туркестанская область.

Также благодарим жюри в составе 15 человек за оперативное и справедливое судейство.

В этом году задачей ребят было собрать и запрограммировать робота-манипулятора, задание усложнялось в зависимости от возраста участников. Наши участники от 5 до 18 лет проявили настоящий полет творческой мысли и технических знаний.

Победы СЮТ:

Категория дошкольники: