2023: год педагога и наставника

В год педагога и наставника рассказываем о педагогической династии Полуян – Скробан – Котенок.

Педагогика — это не просто профессия, это смысл жизни.

Так и произошло у директора станции юных техников города Сочи Полуян Елены Анатольевны.

Елена Анатольевна выросла с семье педагогов. Ее мама и бабушка всю жизнь посвятили школе.

Бабушка Елены Анатольевны —  Котенок Александра Семеновна, отработала учителем начальных классов 47 лет. Сотни мальчишек и девчонок она научила читать и писать. Из них выросли врачи, учителя, инженеры и множество других высококлассных специалистов. За многолетний труд Александра Семеновна награждена знаком «Почетный работник общего образования».

Мама Елены Анатольевны-  Скробан Татьяна Васильевна, имеет педагогический стаж 52 года. Она работала учителем начальных классов и учителем географии. Ее ученики регулярно становились победителями и призерами Всероссийской Олимпиады школьников по географии, показывали высший балл на ЕГЭ. Татьяна Васильевна победитель конкурса на поощрение лучших учителей, имеет множество наград.

В семье Елены Анатольевны профессию педагога выбрали и другие родственники: ее тетя и двоюродная сестра тоже работают в школе учителями истории.