НТО

Национальная технологическая олимпиада (НТО) — это всероссийские технологические соревнования для школьников по широкому спектру направлений — от искусственного интеллекта до геномного редактирования, от космических технологий до разработки компьютерных игр.

Олимпиада объединяет тех, кто хочет быть востребованным и решать действительно важные задачи с помощью современных технологий.

Национальная технологическая олимпиада базируется на 7-летнем опыте проведения Олимпиады Кружкового движения НТИ. Это первая в России командная инженерная олимпиада.

Сайт олимпиады

Курс предназначен для школьников 5-7 класса — участников Национальной Технологической Олимпиады Junior по сфере «Технологии и роботы» сезона 2023, а также их наставников и родителей.

Профиль НТО «Интеллектуальные робототехнические системы» содержит задачи, в которых участники продемонстрируют свои знания и навыки в области разработки, программирования и управления роботами.

Все треки для 8-11 класса

Каждый, кто участвует в НТО, в первую очередь получает ценнейший опыт решения инженерных задач максимально приближенных к задачам из реальной сферы. Конечно, в большой степени от самого участника зависит то, как много он возьмет от олимпиады: для всех участников эксперты профилей проводят образовательные мероприятия: вебинары, онлайн-курсы, общаются с участниками в отдельных чатах. Так что НТО стремится каждому участнику дать максимум возможностей для того, чтобы прокачать свои компетенции, и пусть не в текущем сезоне, но в следующем показать самые высокие результаты.

Победители и призеры олимпиады получают весомые льготы при поступлении в вузы по направлениям, соответствующим профилям, в которых они победили. Это может быть 100 баллов к ЕГЭ по профильному предмету или даже БВИ.  Кроме того, для победителей и призеров предусмотрены материальные призы: денежные призы или гаджеты.

Даже если участник не стал призером, но прошел в финал, само участие в финале НТО — это целое большое событие в жизни любого школьника. Это поездка на финал, скорее всего в другой город, личное общение со сверстниками-единомышленниками со всей страны и не только, это крутой мерч НТО: толстовки, стикеры и много всего другого.

Приказ о назначении ответственного за НТО

Учебный план 2023-2024

Программа РобоVEX