Солнечная регата

1По решению Оперативного совета АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» №3 от 2 июня 2017 года МБУ ДО СЮТ г.Сочи включен в состав участников проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты Маринет Национальной технологической инициативы (НТИ) при Президиуме Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Одной из основных целей Проекта является развитие образовательных технологий и вовлечение школьников в инженерное творчество в области возобновляемой энергетики на водном транспорте. В течение года команды школьников будут строить лодки на солнечных батареях, что позволит им в реальной практической деятельности попробовать себя в роли инженера -проектировщика, дизайнера, конструктора, пилота маломерного судна, лидера команды и т.п.

Команды школьников на построенных лодках примут участие в российских и международных инженерных соревнованиях «Солнечная регата», входящих в структуру Олимпиады НТИ, что дает призерам и победителям льготы при поступлении в вузы.

Всего в проекте примет участие 10 центров из разных регионов Российской Федерации.

с 20 по 25 июля в г. Калининграде состоится первая инфосессия по работе над проектом, в которой примут участие педагог по судомоделированию Исмаилов Вячеслав Самедович и заместитель директора Полуян Елена Анатольевна