Региональный «Робофест» в Сочи

19-20 января 2024 года на станции юных техников города Сочи прошел региональный этап всероссийской Олимпиады школьников «Робофест 2024» им.Черединова С.Ю.

«Робофест» – один из крупнейших фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества любого возраста. Первая Олимпиада по робототехнике состоялась в 2009 году, 15 лет назад, и ее целью – тогда и сейчас – остается поиск и поддержка технически одаренных детей и талантливой молодежи во всех регионах Российской Федерации.

Олимпиада «Робофест» включена в перечень олимпиад и конкурсов, дающих выпускникам право на льготы при поступлении в высшие учебные заведения, а с этого года и региональные соревнования включены в перечень Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Ребята от 6 до 17 лет показали высокий уровень владения физикой, механикой и программированием. Почти полсотни роботов преодолевали препятствия, выполняли поставленные задачи и боролись за победу. Особенно отрадно видеть в рядах победителей наших сочинских ребят, которые неизменно подтверждают свои выдающиеся знания и умения.

Мы поздравляем учащихся и педагогов МБУ ДО СЮТ г. Сочи с достойными результатами и желаем победы на теоретическом этапе по физике, а затем и на всероссийском «Робофесте»!