Региональный этап Российской робототехнической олимпиады  в Краснодарском крае

Робототехники Сочи приняли участие в командной проектной олимпиаде по программированию интеллектуальных робототехнических систем для школьников, которая проходит с 17 по 19 мая в г. Краснодаре.

Одно из самых престижных состязаний по робототехнике, входящих в перечень  Министерства, собрало около 350 школьников Краснодарского края. Тема РРO 2023 года – «Объединяя мир».

Уже в первый соревновательный день наши ребята завоевали победные места:
1 место — команда «Аквамены» в творческой категории WeDo в составе: Николаев Степан, Поляков Ярослав; тренер Хайдарова Татьяна Викторовна.
2 место — команда «Два капитана» в творческой категории WeDo в составе: Манукян Мисак, Сырков Вадим; тренер Курина Вера Александровна.
1 место — команда «Инженеры будущего» в составе: Кравец Иван, Гаглоев Олег, творческая категория средняя; тренер Кивелев Антон Сергеевич.
В основной категории WeDo 2 место у Баркаловой Екатерины, Ершова Алексея; тренер В. А. Курина.
Победитель в номинации «Лучший автономный робот» — команда  «Подводные Чебурашки» в составе: Черникова Анастасия, Окунева Таисия; тренер Т. В. Хайдарова.