Патриотическая встреча «Честь имею!»

Сегодня, 9 февраля 2018,  года курсанты военно-патриотического клуба «ВДВ – Патриоты России» МБУ ДО СЮТ г. Сочи подготовили и провели патриотическую встречу «Честь имею!».

На эту встречу были приглашены воспитанники дружественного нам клуба ВСК «Гренадер», а главными гостями стали генерал – майор дальней авиации Александр Викторович Прыгунов и председатель «Сочипатриотцентра» Валентина Николаевна Ващенко.

За чашкой чая  под звуки настоящего армейского патефона были затронуты разные темы. Валентина Николаевна напомнила ребятам о важных датах этого года – 75 лет полного снятия блокады Ленинграда, 75 лет окончания Сталинградской битвы  и об очень значимой для нас даты, которая будет отмечаться 9октября 2018 года, — освобождение Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и Окончание битвы за Кавказ.

Александр Викторович говорил о своей военной службе, об особенностях самолетов дальней авиации, о том, что обязательно надо идти служить в армию, ведь это и есть главный долг Настоящего мужчины.

В свою очередь воспитанники ВСК «Гренадер» рассказали о своем клубе, поделились своими успехами в соревнованиях разного уровня в армейском рукопашном бое, а курсант  ВПК «ВДВ – Патриоты России» Тимур Савенко провел небольшую экскурсию по выставке своих диорам, посвященных Великой Отечественной войне.

Такие встречи очень важны и нужны для патриотического воспитания подрастающего поколения.

20180209_15422720180209_144338 20180209_144407 20180209_144954

5/5 - (2 голоса)