Нам примером служит подвиг земляков» патриотический вечер-диалог поколений

20180213_141104Сегодня, 13 февраля 2018 года, курсанты военно-патриотического клуба «ВДВ – Патриоты России» МБУ ДО СЮТ г. Сочи приняли участие в патриотическом вечере-диалоге поколений  «Нам примером служит подвиг земляков» ко Дню освобождения г. Краснодар от немецких захватчиков, состоявшимся в Музее истории города-курорта Сочи.

Данная встреча прошла в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» и под эгидой краевого образовательно-просветительского проекта «75-летию Великой Победы – 75 героических страниц».

На патриотический вечер были приглашены Герой Российской Федерации Павел Павлович Сюткин, капитан первого ранга Василий Адамович Рогов, председатель клуба ветеранов Госбезопасности Александр Ильич Сьянов, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, курсанты ВПК «ВДВ – Патриоты России» и учащиеся сочинских школ.

Заведующая научно-экспозиционным отделом музея Лариса Завеновна Князева напомнила об основных Юбилейных датах этого года, таких как 75 лет Полного снятия Блокады Ленинграда, 75 лет Сталинградской битвы и 75 лет окончания Битвы за Кавказ.

Руководитель ВПК «ВДВ – Патриоты России» Юлия Леонидовна Шаповалова передала в дар  музею личные вещи своего деда – ветерана Великой Отечественной войны, Гвардии старшего лейтенанта Ростислава Михайловича Шаповалова, который в послевоенное время проработал в Сочинском морском порту, был капитаном прогулочного катера «Гагра».

В завершении вечера-встречи курсанты клуба показали элементы рукопашного боя.

20180213_141104 20180213_141527 DSC05838 DSC05884 DSC05887