Юные робототехники – инновационной России!

DSCN6604

25 марта 2017 года в городе Армавире состоялся 1-й конкурс-фестиваль научно-технического творчества детей и молодёжи Южного федерального округа России по мехатронике и робототехнике «Юные робототехники – инновационной России!» в рамках работы федеральной инновационной площадки АГПУ. В конкурсе –фестивале приняли участие обучающиеся станции юных техников г.Сочи, а так же детские сады № 120 и 45.

Основные цели Конкурса:

— развитие у школьников интереса к программированию, информационным и компьютерным технологиям;

— овладение основами проектирования робототехнических систем, составление проектов;

— развитие навыков работы в среде 3D моделирования;

— овладение языками программирования;

— популяризация научно-технического творчества и инженерных профессий среди учащихся образовательных организаций.

В то время, пока учащиеся демонстрировали своих роботов, педагоги собрались на научно-методическом семинаре участников федеральной инновационной площадки АГПУ в сфере дополнительного образования детей Южного федерального округа в области образовательной робототехники «Роль образовательной робототехники в обучении детей и молодежи». Свои наработки в развитии конструирования и робототехники представляли Черединов С.Ю., Полуян Е.А. – станция юных техников, Наумова И.А. – детский сад № 120.

Все участники выставки были награждены грамотами, дипломами и ценными подарками.

DSCN6600 DSCN6603 DSCN6604 DSCN6605 DSCN6607 DSCN6611 DSCN6612 DSCN6618 DSCN6620 DSCN6621

5/5 - (2 голоса)