Учащиеся СЮТ — финалисты ИнтЭра

Три команды станции юных техников города Сочи вышли в финал Всероссийского научно-технического конкурса «ИнтЭРА» по направлениям:

1.  сухопутная робототехника
  2. подводная робототехника
  3. виртуальный инжиниринг

Целью данного Конкурса является вовлечение молодежи в научно-техническое и инновационное творчество, реализацию инновационных проектов в области высоких технологий, применяемых для решения современных задач армии и гражданского общества, повышение мотивации к получению инженерного образования.

«Киберкрокодилы»(Ланговский Лев и Зиновьев Даниил, подводная робототехника) будут работать в реальном времени с настоящими подводными роботами. Узнают про алгоритмы управления, получат навыки пилотирования и разработки морских роботизированных устройств.

Команда «СЮТ 2021» (Зарицкий Кирилл и Летягина Софья, виртуальный инжиниринг) будет участвовать в on-line формате, в  виртуальном пространстве (VR) создаст модель инженерного объекта, которую можно будет рассмотреть с помощью специальных VR-очков. Участники прикоснутся к элементам виртуального инжиниринга на базовом уровне анализа и измерения предметов для внедрения их в CAD-модель.

5/5 - (1 голос)