Сочинские робототехники на Национальном чемпионате

С 23 по 25 апреля, на Нижегородской ярмарке прошел Национальный чемпионат по робототехнике «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP – Нижний Новгород 2.0». Более тысячи участников в возрасте 4-18 лет приехало со всей страны для презентации своих инновационных проектов и возможности представить свою команду на международных чемпионатах. 194 команды из 45 регионов России соревнуются в своих знаниях и умениях в Нижнем Новгороде.
Город Сочи на чемпионате представляли: в направлении FIRST® LEGO® League Discover – команда «Моторчик» Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 120 «Калинка» г. Сочи, тренер команды Хайдарова Татьяна Викторовна
В направлении FIRST® LEGO® League Explore – команда «Казаки- разбойники» муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования станция юных техников г. Сочи, тренера Лелюх Ирина Алексеевна и Полуян Елена Анатольевна и команда «Лего-строй» муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования станция юных техников г. Сочи и Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа № 82 г. Сочи, тренер Опрышко Наталья Николаевна
В направлении FIRST® LEGO® League Challenge – команды «Экстремалы Сочи», тренер Лелюх Ирина Алексеевна и «Sochi first», тренер Кивелев Антон Сергеевич муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования станция юных техников г. Сочи
«Я рад, что второй российский чемпионат робототехники проходит именно в Нижнем Новгороде — городе, который славится своими университетами, своей сильной образовательной и научной школой. Особую гордость вызывает то, что участвует и много юных нижегородцев, и ребята и из области. Удивляет, насколько рано дети начинают реализовывать свои робототехнические проекты — самым юным участникам всего четыре года. Можно представить, к чему они будут готовы в 10 лет, в 18 лет. Фактически во взрослую жизнь они войдут уже профессионалами и будут заниматься своим любимым делом. Это большая польза и для них, и для всей страны», — сказал Юрий Шалабаев, глава г.Нижний Новгород.
Сочинские дети показали отличные результаты. Команда «Моторчик» победитель в номинации «Благородный профессионализм», команды «Казаки разбойники» и «Сочи строй» стали победителями в номинации «Лучший стиль команды»
Мы поздравляем победителей их тренеров и родителей! И ждем на следующем фестивале