Шаги в профессию инженера

14 и 15 ноября в г. Краснодаре проходил V региональный этап «ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО 3D ТЕХНОЛОГИЯМ». Станцию юных техников г. Сочи(объединение 3д моделирования) представили обучающиеся Ипатов Александр и Зарицкий Кирилл.
В течение двух дней они моделировали «Дом постройки 2120 года»,изготовили макет и модель, а потом успешно защитили свой замысел.

Ребята заняли 3 место в номинации «3D моделирование с последующей печатью». Их сегодняшнее достижение — полезный опыт в интересующей профессиональной области.

Цель олимпиады: создать условия для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес и способности к объемному художественному и техническому творчеству.

Задачи Олимпиады:

• Повышение качества инженерного образования, а также активности среди учащихся образовательных организаций среднего и старшего звена;
  • Углубление понимания физических основ функционирования проектируемых изделий посредством 3D-моделирования, 3D-сканирования, 3D-печати и объемного рисования;
  • Внедрение новых современных образовательных технологий в учебный процесс;
  • Развитие сотрудничества системы образования и реального сектора экономики.
5/5 - (1 голос)