Приглашаем на видеоконференцию

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования станция юных техников города Сочи приглашает всех заинтересованных руководителей, методистов и педагогов образовательных организаций, реализующих программы технической направленности (робототехника – любые образовательные конструкторы!) на вебинар, посвященный открытию нового соревновательного направления по робототехнике – «Инженерные кадры России»

17 мая (пятница) в 14 часов

Всероссийский технологический профориентационный конкурс «ИКаР» с 2019 года входит в федеральный перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации.

С 2024 года МБУ ДО СЮТ г. Сочи является региональным ресурсным центром конкурса в Краснодарском крае.
В соревнованиях «ИКаР» принимают участие дошкольники, школьники всех возрастов, дети с ОВЗ. Участие в соревнованиях абсолютно бесплатное! Платформа соревнований – открытая (можно использовать любые образовательные конструкторы).
Дети знакомятся с производством, получают задание на модернизацию, автоматизацию производственного участка, разрабатывают и моделируют модернизированную линию, описывают проект и работу над ним в инженерной книге.