Добро пожаловать!

Станция юных техников города Сочи — мир, где у самых юных мечты становятся реальностью и реализуются важные задачи.

Ищете пространство, где творят волшебство? На станции юных техников города Сочи ваших ребят с легкостью научат общаться, дружить, а также разовьют таланты вашего ребенка. Занятия проходят как индивидуально, так и в группе. Любовь к технике, желание смастерить что-то собственными руками, придумывать новое — навсегда остается в душах ребят, сохраняясь как хобби или превращаясь в профессию. В настоящее время на станции занимаются более 600 воспитанников. Помимо занятий ребята участвуют в конкурсах, фестивалях, акциях, праздниках и соревнованиях.

диплом

• 2015 год —  «Лучшее учреждение дополнительного образования», г. Санкт-Петербург.
  • 2015 год — Муниципальная инновационная площадка «Развитие конструирования и образовательной робототехники в образовательном пространстве г. Сочи 2014-2016 год»
  • 2016 год — Краевая инновационная площадка  «Развитие конструирования и образовательной робототехники в образовательном пространстве г. Сочи 2016-2020 год»
  • 2016 год — Муниципальная инновационная площадка «Развитие технического творчества детей в условиях семейной образовательной и досуговой деятельности с использованием технологий тьюторства»
  • 2019 год — Федеральная инновационная площадка «Технопарк Сочи»
  • 2019 год — Краевая инновационная площадка «Технопарк Сочи подпроект Профессионалы будущего»
  • 2020 год — финалист V Всероссийского профессионального конкурса «Арктур» в номинации «Программа развития образовательной организации, реализующего программы дополнительного образования детей»
  • 2021 год — Федеральная инновационная площадка «Сетевой технопарк г. Сочи»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования станция юных техников города Сочи

Адрес: 354 071, Краснодарский край, г.о. город-курорт Сочи, ул. Гагарина, 71

Телефон: 8 (862)  296-51-47

Директор: Полуян Елена Анатольевна

E-mail: ut@edu.sochi.ru

Учредитель: Учредителем образовательной организации является Администрация города Сочи.

Как до нас добраться:  маршрутные такси № 16,153,154,19,25,38, 47, 98 до остановки ТД «Бегемот»;   № 18,36,155,37,41,46, 83, 92,94 до остановки «Заводская» (Строй сити)

Ждем на страницах станции юных техников в социальных сетях:

Телеграм: https://t.me/sut.sochi

Вконтакте: https://vk.com/public217347718
Одноклассники: https://ok.ru/group/70000001234920

Обучающий семинар по 5S

В СЮТ провели обучающие семинары, направленные на внедрение и применение бережливых технологий, формирование бережливой образовательной среды и бережливого мышления. Родителям и обучающимся рассказали о Производственной системе и инструментов «5S» и «Картирование».

Изобретаем всей семьей!

Ура! Ура!
К #годусемьи СЮТ Сочи объявляет новый конкурс!
☀»ИЗОБРЕТАЕМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»☀

Лето — это прекрасная пора каникул и отпусков, и отличное время для отдыха всей семьей. Мы не только купаемся и загораем, но играем, готовим, изобретаем и весело проводим время!

Если вы изобрели:
— новый способ отдыхать (придумали интересную семейную игру, построили пирамиду из камней на пляже, отправились в поход в новое место…) 🏝
— новый способ собирать урожай (специальные приспособления, новые фишки) 🍋
— новые блюда (оригинальные рецепты, необычные применения) 🍳
— домик для питомца, беседку для семейных посиделок, устройства для совместного чаепития… 😻
— сконструировали полезных роботов для дома и сада 🤖
и другие изобретения —
то этот конкурс для вас! 💃🎉✨

‼ Призом будет крутая настольная игра для всей семьи.

🎥 Присылайте в личные сообщения ГРУППЫ в ВК фото и видео своих изобретений, обязательно с описанием, что вы придумали, и как это работает. Напишите, какой вклад принес каждый член вашей семьи в это изобретение.
Видео должно быть от 2 до 5 минут в горизонтальной съемке.
Фото — до 10 шт
Не забудьте подписать имена и возраст маленьких участников.

Всё лето мы будем публиковать лучшие ваши семейные изобретения, и среди них 15 августа выберем самое-самое, которое получит главный приз!
А также мы учтем ваши ❤ под самыми понравившимися изобретениями — в ВК и в Телеграм!

#годсемьи
#всейсемьей
#всейсемьей2024
#сютсочи
#детисочи

МЫ — Первые!

⃣ Мы — Первые!
✅ Мы — в Движении!

На Семейном фестивале мы не только празднично завершили учебный год и открыли летний сезон, мы еще и открыли ячейку «Движения Первых» в СЮТе!

Торжественно приняли самых первых членов Движения, значки которым вручил муниципальный куратор российского движения детей и молодежи в Сочи — Алексей Коломийцев!

Уверены — наши ребята, сколько бы лет им ни было, всегда и во всем будут первыми!🥇🏆🌟