Краевой слет радиолюбителей

morzyanka20 марта 2017 г. в городе Краснодаре состоялся слёт радиолюбителей Кубани и выборная конференция объединения молодёжных клубов Кубани. А также краевые соревнования по радиографии и викторина. В первенстве края по ультракороткой радиосвязи команда МБУ ДО СЮТ г.Сочи второй раз подряд стала чемпионом, получив общекомандное первое место. Спортсменам были вручены дипломы — Вертипраховой Екатерине, Березницкому Ивану, Двалишвили Тристану, Шолтыс Владиславу, Гаспарян Артёму.

Во втором виде соревнований были по программе CW Master (скоростной приём радиограмм на компьютер) в старшей группе победил Березницкий Иван, в средней группе первое место разделили Шолтыс Владислав и Вертипрахова Екатерина, второе место занял Семенищев Матвей. В младшей группе четвёртое место занял Дургарян Мартин, третье место Гаспарян Артём, чемпионом стал Двалишвили Тристан. Учащиеся показали результаты на уровне первых взрослых разрядов. Следует отметить высочайший результат Двалишвили Тристана, он работал на уровне мастера спорта международного класса, набрал 41734 очка и судьи зафиксировали скорость принятия радиограмм — 61 wpn.

Всего сочинские участники завоевали 17 наград. Всем призёрам были вручены дипломы Министерства образования. А Вертипрахова Екатерина за высокие спортивные результаты в СРТ, выполнение норм первого взрослого разряда, награждена медалью «За заслуги в радио».

IMG_20170320_115600 IMG_20170320_143112 IMG_20170320_155852 (1) IMG_20170320_155852 IMG_20170320_155944