Инновационные подходы к развитию технического творчества

В преддверие нового учебного года в рамках XXV социально-педагогического фестиваля «Образование 2019» 26 августа в МБУ ДО СЮТ состоялся семинар «Инновационные подходы к развитию технического творчества обучающихся. Соревновательная деятельность».

В семинаре принимали участие 67 педагогов детских садов, организаций дополнительного образования и общеобразовательных школ г. Сочи.

Директор Полуян Елена Анатольевна пригласила к сотрудничеству и анонсировала соревнования и фестивали, проводимые на базе СЮТ:

Образовательное сообщество в ходе мастерклассов познакомилось с популярными робототехническими конструкторами и мероприятиями по робототехнике, предстоящими в 2019-2020 учебном году:

1. FIRST RUSSIA
  2. WRO
  3. VEX IQ Challenge
  4. Робофест

Актуальная информация была представлена по использованию конструирования и робототехники в дошкольном образовательном учреждении и начальной школе, внеурочной деятельности и профориентационной работе. Все выступающие приглашали к участию в совместных проектах.

Мастеркласс «Использование цифровых лабораторий в учебном процессе», который проводил представитель компании Глобисенс Рус, собрал более 70 педагогов естественно-научного цикла, убежденных в преимуществе цифровых лабораторий, заинтересованных в дальнейшем обучении и обмене опытом.

3.7/5 - (3 голоса)