День рождения ВПК «ВДВ – Патриоты России».

19123690 2 февраля 2018 года,  в рамках проведения Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» курсанты военно-патриотического клуба «ВДВ – Патриоты России» МБУ ДО СЮТ г. Сочи отметили свой второй День рождения.

Торжественное мероприятие прошло в Доме культуры Центрального района. Присутствовали наставник клуба, Герой России Павел Павлович Сюткин, председатель «Сочипатриотцентр» Валентина Николаевна Ващенко, ветераны, представители воинских частей г. Сочи, ОМОНа, Учебного центра СПЕЦНАЗа  ФСИН России, ветераны локальных войн и конфликтов, родители и учащиеся общеобразовательных учреждений г. Сочи

На мероприятии были награждены особо отличившиеся курсанты. Были проведены показательные выступления, а в фойе работала выставка  достижений воспитанников объединений станции юных техников «Робототехника», «Авиамоделирование», «Судомоделирование», прикладного творчества. А курсант ВПК Савенко Тимур представил свои диорамы на военную тематику.

Сегодня ВПК «ВДВ – Патриоты России» МБУ ДО СЮТ г. Сочи – это единственный на сегодняшний день действующий клуб десантной направленности.

DSC05661 DSC05611 DSC05601

IMG-20180202-WA0012 DOiy8OHn4hU DEIFbfydhjw d6jqRj3qgnE