III Конгресс молодых ученых: развитие научного потенциала юных сочинцев

28-30 ноября 2023 года в Парке науки и искусств Сириус проходит III Конгресс молодых ученых.  Здесь собрались около 4,5 тыс. ведущих российских исследователей, молодых ученых, представителей органов власти, бизнеса, научных и образовательных организаций, а также школьников, студентов и аспирантов. В числе них – избранные учащиеся станции юных техников города Сочи, у которых сегодня есть уникальная возможность продемонстрировать свои научные исследования и обменяться опытом с коллегами.

Участие в III Конгрессе молодых ученых является важным шагом для ребят станции юных техников. Во-первых, это позволяет им представить результаты своих научных исследований в широком научном сообществе. Во-вторых, участие в конгрессе открывает двери для сотрудничества и обмена опытом между участниками из разных областей науки. Также учащихся ждут круглые столы, экспертные сессии, панельные дискуссии, неформальные и интерактивные мероприятия, культурная программа, а также научно-технологичная выставка.

Трое из девяти ребят МБУ ДО СЮТ г.Сочи — Жуков Анатолий, Никитин Владислав и Халамейда Дмитрий — не только активные зрители и слушатели Конгресса, но и представляют свой проект «Пьезонабережная города Сочи» на стенде ВОИР — Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. Участников на площадке очень много — к ребятам постоянно подходят, чтобы побольше узнать о проекте.

Участие в III Конгрессе молодых ученых дает учащимся станции юных техников возможность влиять на развитие научной сферы исследований в городе Сочи. У каждого будет время на общение с представителями ведущих научных и образовательных центров, госкомпаний и органов власти, а также с технологическими предпринимателями и представителями СМИ.

Фото: Фотохост Конгресса молодых учёных, Фотобанк Росконгресс и МБУ ДО СЮТ г.Сочи