Итоги конкурса ИНТЭра-2021

Учащиеся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования станция юных техников г. Сочи Краснодарского края стали победителями Всероссийского научно-технического конкурса «ИНТЭРА» 2021 г. в направлениях «Морская подводная робототехника» и «Виртуальный инжиниринг».
Конкурс направлен на исполнение Указа Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» от 7 мая 2012 г. № 599 и федерального закона «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Российской Федерации».

Финал конкурса по направлению «Морская подводная робототехника» прошел 25-28 августа в г. Кубинка Московской области в рамках Международного форума «Армия-2021». Команда «Киберкрокодилы» в реальном времени управляла настоящим подводным роботом! Наши ребята — Ланговский Лев и Зиновьев Даниил —  заняли 1 место, выполнив задание на 100%.

Финал конкурса по направлению «Виртуальный инжиниринг» проводился индивидуально в дистанционном формате. Зарицкий Кирилл занял 1 место, Летягина Софья — 2 место.
Достижения учащихся — результат инновационной работы краевой инновационной площадки на базе МБУ ДО СЮТ по теме «Технопарк в г.Сочи. Подпроект «Профессионалы будущего»