Ближе к звёздам!

19 апреля 2021г. на  станции юных техников (Гагарина, 71) прошло торжественное открытие мобильного планетария – каркасного купола для демонстрации фильмов о космосе.
Заместитель директора по воспитательной работе краевого Центра детского и юношеского технического творчества Медведева Ольга Евгеньевна поздравила сочинских ребят с Днем космонавтики, а ребята-артисты из Центра внешкольной работы г. Сочи представили чудесные танцевальные и песенные номера.
Запуски в воздух настоящих моделей ракет под руководством педагога СЮТ Прилепского Владимира Владимировича завершили открытие Планетария.
Мобильный планетарий «Ближе к звездам» — это региональный проект, созданный по инициативе краевого Центра детского и юношеского технического творчества. Проект призван сделать изучение астрономии доступным каждому кубанскому школьнику.