Мы за «Умные города»!

7 и 8 мая 30 обучающихся станции юных техников приняли участие в региональном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады.  Поздравляем команду «FIX ROADS»!

Они будут представлять регион 20 июня 2019  г. в университете Иннополис (г. Казань) и примут участие в отборе на международный финал World Robot Olympiad 2019!В Краснодарском крае мероприятие проводилось министерством образования, науки и молодежной политики совместно с Центром детского и юношеского технического творчества на базе ВДЦ «Смена».
Тема сезона 2018-2019 «Умные города».
Ребята соревновались в основной и творческой(открытой) категории. Тренеры были приглашены в судейскую коллегию.
В основной категории задание сезона в младшей возрастной группе называлось «Интеллектуальный пассажирский транспорт, а в средней — «Интеллектуальное освещение». Требовалось создать интеллектуального робота, который должен был не просто выполнять Основное задание, а обладать компетенциями по выполнению заданий такого рода качественно и многократно. Для принимающих участие впервые это очень серьёзное испытание.
В творческой категории мы заявили 5 проектов Умных городов будущего . Требовалось не только изготовить и запрограммировать свой проект, но и продемонстрировать свою компетентность в ходе презентации проекта (касаемо выбранной проблемы, проведенного исследования, устройства и принципа работы конструкции и программы проекта), а также свой командный дух.
Все проекты заслужили самых высоких оценок, а участники стали победителями. На финал олимпиады в Казань представлять Краснодарский край поедет команда от СЮТ в составе: Ржаной Иван, Филиппов Иван и Дельнов Владислав.

5/5 - (3 голоса)