Результаты краевого конкурса радиотехнического творчества

С 18 по 20 марта прошел краевой конкурс радиотехнического творчества среди школьников «Дни активности молодежных радиостанций Кубани».

18 марта состоялся заочный этап конкурса. В эфирной части конкурса команды обменивались контрольными номерами.

20 марта на базе детского технопарка «Кванториум» состоялся очный этап конкурса. Второй этап заключался в приеме и передаче не смысловых буквенных и цифровых радиограмм.

Участниками конкурса стали 8 команд со всего края, среди них команда станции юных техников г. Сочи. Традиционно команда радистов показала высокие результаты и заняла практически весь пьедестал почета

В личном зачете на краевом первенстве среди школьников по радиосвязи на коротких волнах «Школа радистов»:

1 место – Семенишев Матвей, город Сочи;

2 место – Шолтыс Владислав, город Сочи;

3 место – Вертипрахова Екатерина, город Сочи.

В командном зачете на краевом первенстве среди школьников по радиосвязи на коротких волнах «Школа радистов»:

1 место – Команда МБУ ДО СЮТ город Сочи: Семенищев Матвей, Вертипрахова Екатерина, Шолтыс Владислав, Меренков Геннадий;

В командном зачете на спортивных соревнованиях «УКВ спринт» по радиосвязи на ультракоротких волнах:

3 место – Команда МБУ ДО СЮТ город Сочи: Семенищев Матвей, Вертипрахова Екатерина, Шолтыс Владислав, Диданов Артем, Двалишвили Тристан.

Викторина «Радиолюбитель»:

Возрастная группа МД — 12

1 место – Двалишвили Тристан, город Сочи;

3 место – Диданов Артем, город Сочи.

Возрастная группа ЮД – 17

2 место – Семенищев Матвей, город Сочи;

Конкурс «Радиомастер» по скоростному приему позывных сигналов радиостанций:

Возрастная группа МД — 12

1 место – Двалишвили Тристан, город Сочи;

3 место – Диданов Артем, город Сочи.

Возрастная группа МД – 14

1 место – Меренков Геннадий, город Сочи;

Возрастная группа ЮД – 17

1 место – Шолтыс Владислав, город Сочи;
3 место – Семенищев Матвей, город Сочи.

5/5 - (1 голос)