В служении верном Отчизне клянусь!

7 февраля 2019 года в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба» курсанты военно-патриотического клуба «ВДВ – Патриоты России» МБУ ДО СЮТ г. Сочи провели Урок Мужества «В служении верном Отчизне клянусь!» для учащихся 2х и 3х классов.
Руководители клуба рассказали школьникам о юбилейных исторических датах этого года – 75 лет полного снятия Блокады Ленинграда, 115 лет со дня рождения советского лётчика-испытателя, комбрига, Героя Советского Союза Валерия Павловича Чкалова, 30 лет со дня Вывода Советских войск из Демократической республики Афганистан.
Ребята с интересом слушали рассказ о современном вооружении воздушно-десантных войск и сил специальных операций.
Курсанты показали комплекс специальных упражнений самообороны и провели показательные выступления по рукопашному бою.

5/5 - (1 голос)