Спасение людей – достоинство отважных!

30 января 2019 года в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» курсанты военно-патриотического клуба «ВДВ – Патриоты России» МБУ ДО СЮТ г. Сочи посетили Южный региональный поисково – спасательный отряд МЧС России.
Целью экскурсии стала профориентационная работа и пропаганда среди учащейся молодежи здорового образа жизни, спорта и туризма, воспитание в духе уважения к героическому прошлому своей Родины, знакомство с работой спасателя. Ребята посмотрели документальный фильм о работе сочинских спасателей, посетили Музей трудовой славы, где собраны экспонаты и личные вещи сотрудников МЧС, рассказывающие историю становления Службы Спасения в г. Сочи.
Затем у курсантов была возможность познакомиться с техникой, с помощью которой спасатели приходят на помощь пострадавшим, а также увидели работу кинологической службы ЮРПСО МЧС России.