Воинский долг – Честь и Судьба!

23 января 2019 года в МОБУ гимназия № 1 состоялось открытие Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» в Центральном районе г. Сочи.
Курсанты военно-патриотического клуба «ВДВ – Патриоты России» МБУ ДО СЮТ г. Сочи приняли активное участие в Торжественном мероприятии.
В фойе Гимназии курсанты подготовили выставку современного оружия и оснащения военных. У каждого учащегося Гимназии № 1 была возможность познакомиться с парашютными системами Д – 1, Д -5 серии 2У, Д – 6 серии 4, научиться разбирать и собирать автомат Калашникова, пистолет Макарова, снаряжать магазин от АК – 74 М. Также на выставке были представлены Снайперская винтовка Драгунова, бронежилет, донская и кадетская шашки и много другое.
А лучшие курсанты с гордостью пронесли флаг клуба на Торжественном Открытии Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!»