Испытания прошли успешно!

DSCN094529 апреля учащиеся объединения «Судомоделирование» провели испытания на открытой воде лодки на солнечных батареях.

В течение учебного года команда обучающихся под руководством активного и творческого педагога Исмаилова Вячеслава Самедовича строили лодку на солнечных батареях, что позволило детям в реальной практической деятельности попробовать себя в роли инженера-проектировщика, дизайнера, конструктора, пилота маломерного судна, лидера команды и т.п. Команда с построенной лодкой приглашается к участию в ежегодных российских и международных инженерных соревнованиях “Солнечная регата”.

Инженерные соревнования “Солнечная регата” для школьников входят в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2017/18 учебный год (утвержден протоколом заседания экспертной группы Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России от 17 августа 2017 г.).

Цели проекта:

• Популяризация Национальной технологической инициативы. Формирование и поддержка положительного восприятия рынка Маринет НТИ в общественном сознании.
  • Совершенствование системы образования и образовательных технологий в предметной области Маринет НТИ. Внедрение коллективных форм деятельности в систему подготовки специалистов предметной области Маринет НТИ.
  • Реализация научно-творческого потенциала молодых специалистов морской отрасли до инженерных профессиональных сообществ.
  • Развитие взаимодействия образовательных учреждений и бизнеса.

Испытания прошли успешно, ребята не только проверили качество своей работы, испытали возможности маневренности лодки, но и покатали всех желающих. Все получили колоссальное удовольствие.

Через несколько дней лодка, а за ней и ребята, отправятся на Всероссийские соревнования «Солнечная регата» в Великий Новгород. Пожелаем им удачи и семь футов под килем!!!

DSCN0970 DSCN0960 DSCN0956 DSCN0951 DSCN0947 DSCN0945 DSCN0944 DSCN0945

5/5 - (2 голоса)