Крылатая пехота

DSC0712714 апреля 2018 года, в гости к курсантам военно-патриотического клуба  «ВДВ – Патриоты России» МБУ ДО станция юных техников города Сочи пришли участники и руководитель легендарной группы «Крылатая пехота» Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова.

В конце октября 1994 года в Рязанском высшем Воздушно-Десантном командном училище был создан Ансамбль «Воздушная Академия». Его организовали выпускницы Московского государственного университета культуры Юлия Бударина и Ольга Фёдорова при непосредственной поддержке начальника училища генерал-лейтенанта Слюсарь Альберта Евдокимовича и заместителя начальника училища полковника Александра Щербакова. Коллектив формировался из числа курсантов училища. За все годы существования ансамбль завоевал любовь и уважение в ВДВ и в творческом мире, но его иногда ошибочно считали ансамблем Военно-воздушных сил из-за названия и, поэтому, в июле 2008 года, в канун 90-летия училища, название ансамбля было изменено, и он стал называться «Группа «Крылатая пехота». Как это ни странно, уникальность коллектива в его сменном составе. Солисты и музыканты ансамбля — курсанты РВВДКУ, которые по выпуску передают эстафету молодым, не менее талантливым парням. В составе коллектива сегодня 5 человек (вместе с руководителем). Также с Группой непосредственно работают звукорежиссёр, автор стихов и композиторы.

Ансамбль – неоднократный победитель различных Всероссийских и Международных телевизионных фестивалей-конкурсов патриотической песни, на которых представляли Воздушно-Десантные войска.

За все годы существования коллектив дал многочисленные концерты в частях и соединениях ВДВ, в Москве и Московской области, в различных городах России, в Республике Беларусь, участвовал в праздничном концерте, посвященный празднованию 78-ой годовщины со дня образования ВДВ, в спортивном комплексе «Лужники», в юбилейном концерте, посвященном 100-летию со дня рождения Легендарного Командующего ВДВ — В.Ф. Маргелова.

В исполнении «Крылатой пехоты» прозвучали песни не только из репертуара группы, но и таких групп , как «Любэ», «Голубые береты» и др.

В заключении встречи руководитель группы Юлия Владимировна Бударина подарила курсантам замечательные экземпляры книг , посвященных 80ти и 85 – летию создания Воздушно-десантных войск.

20180414_150209 20180414_150722 DSC07127 DSC07131 IMG-20180414-WA0003

5/5 - (4 голоса)