«День защитника Отечества» в Центре национальных культур «Истоки»

20180222_15211422 февраля 2018 года в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» курсанты военно-патриотического клуба «ВДВ – Патриоты России» приняли участие в Торжественном мероприятии, посвященном празднику «День защитника Отечества» в Центре национальных культур «Истоки».

Важным фактором в воспитании активной гражданской и жизненной позиции, самостоятельности, в формировании творческих способностей обучающихся является активное участие в мероприятиях месячника.

В поисках рациональных путей и средств военно-патриотического воспитания учащихся используются формы работы с ветеранами войны и труда, что помогает на конкретных примерах патриотических поступков воспитывать трудолюбие, чувство гражданского долга, готовность к защите Отечества.

Ребятам клуба очень волнительно и ответственно было выступать перед ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, проживающими в микрорайоне КСМ.

Военно-патриотический  клуб «ВДВ — Патриоты России» – это сохранение старых и появление новых традиций, главным содержанием которых является идея защиты рубежей Отечества. Курсанты ВПК «ВДВ — Патриоты России» глубоко,  всем сердцем воспринимает наш общий священный долг перед Родиной. Да,  курсанты клуба еще школьники, они уже сейчас хорошо понимают, что ответственность за мирное будущее страны —  за ними.

20180222_151558 20180222_151632(0) 20180222_152114 DSC06482