Аэрокосмическая инженерия

raketa-2С февраля 2018 года МБУ ДО СЮТ г. Сочи открывает новое направление технической направленности – «Аэрокосмическая инженерия».

На занятиях в объединении учащиеся познакомятся с основами космонавтики и ракетостроения, проектирования и производства ракет-носителей и космических аппаратов.

Результатом работы станут запуски моделей ракет. Для запуска нужно будет пройти путь конструкторов ракетной техники подобно С.П. Королеву. Успешное прохождение обучения позволит школьникам участвовать в региональных и всероссийских конкурсах Cansat и JuniorSkills по направлению Аэрокосмическая инженерия.

Дети получат опыт запусков ракет, выполнят творческий проект в области космонавтики, укрепят свои коммуникативные навыки, разовьют инженерное мышление и приобретут новых друзей.

Группа формируется преимущественно из обучающихся 6-8 классов в возрасте 12-14 лет, проявляющих повышенный интерес к космической тематике.

Занятия проводит выпускник Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана по специальности космические летательные аппараты и разгонные балки, кандидат экономических наук Фионов Андрей Сергеевич.