Итоги соревнований по скоростной радиотелеграфии

itogi_konk9 декабря 2017 г. состоялся  открытый чемпионат г.Сочи по скоростной радиотелеграфии, в котором приняли участие 14 спортсменов, воспитанников Станции  юных техников  г. Сочи под руководством тренера Сараева Юрия Георгиевича.

Судейская коллегия состояла из мастеров спорта СССР Степанова Анатолия, Мохнаткина Сергея и кандидата в мастера России  спорта Юрченко Артёма.

Чемпионом города стал Двалишвили Тристан, показав в приёме радиограмм результат  130 знаков в минуту. Серебрянный призёр —  Шолтыс Владислав. Бронзовым призёром стала Вертипрахова Екатерина.  Екатерина, единственная из всех участников выполнила первые женские разряды во всех четырёх видах состязания, став рекордсменом Краснодарского края среди девушек.

Четвёртое место у Березницкого Ивана. В приёме радиограмм  результаты первого разряда.

Пятое  место поделили  Семенищев Матвей и самый юнный участник соревнований ,( ему 10 лет) Шевченко Дмитрий.  Они также показали в приёме результаты первого мужского разряда.

Седьмое место у Меренкова Геннадия с результатом  второго мужского разряда.

Восьмой результат у Диданова Артёма 3 мужской разряд.

Девятое место у Кахниашвили Иоана  3 мужской разряд.

Десятое место у Любомировой Ольги   Первый юношеский разряд.

Одинадцатое место у Зарубина Константина  Первый юношеский разряд.

Остальные участники, Попова Валерия, Рябова Екатерина и Пипкин Егор, пока не смогли выполнить разрядные нормы.

Результаты наших  соревнований дают надежду выступить на чемпионате России и попасть в призёры.

В настоящее время спортсмены готовятся к очередному первенству Краснодарского края среди школьников.

Призёрам были вручены медали и дипломы. Четырём спортсменам были вручены ценные подарки. Большое спасибо спонсору соревнований   Паршенкову Михаилу  RK6AAW  за приобретение призов.