X Всероссийская Конференция «Юные техники и изобретатели»

15 сентября в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в Колонном Зале Дома Союзов состоялась X Всероссийская Конференция «Юные техники и изобретатели». В 2023 году было подано свыше восьмисот заявок от победителей региональных этапов отбора Всероссийской Конференции ЮТИ из 85 территорий России. На Конференции более 500 финалистов со всей России представили проекты в области медицины, экономики, энергетики, экологии, робототехники, информационной безопасности и многих других направлениях.

Делегация Краснодарского края приняла участие в работе финальной части X Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». В состав делегации вошли и представители станции юных техников г. Сочи: директор учреждения Е. А. Полуян и её воспитанник Анатолий Жуков.

Отвечая на вопросы журналистов центрального телевидения, делегаты поблагодарили думские комитеты по просвещению, по науке и высшему образованию за большую работу по поддержке детского научного и технического творчеств, за предоставленную возможность участвовать в проектной деятельности по направлению «Техническое творчество».

Завершающим этапом поездки стала экскурсия в МФТИ, где представители вуза показали всем желающим  лаборатории, последние разработки и университетский музей. #ЮТИ2023