25 мая в «ЦМИТ» г. Горячий Ключ прошел региональный этап очной защиты проектов всероссийского конкурса «Ш.У.СТР.И.К.» (Школьник, умеющий строить инновационные конструкции).

Это всероссийский проект Фонда содействия инновациям, он проводится с 2013 года, и его ежегодные участники — около 3000 школьников из 30 регионов РФ. Конкурс включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов…» Министерства РФ

Школьники из г. Сочи, г. Горячий Ключ, г. Новороссийск, г. Геленджик, г. Краснодар и станиц Краснодарского края представили свои инновационные проекты в числе которых — проекты Краснодарского метро, системы «умный дом», макеты научных открытий и другие!

Участникам были вручены сертификаты и дана обратная связь от экспертов региональной площадки. 7 лучших из 32 представленных в крае проектов были рекомендованы федеральному экспертному комитету конкурса, и среди них — проекты наших ребят:

Пацюк Владислав — проект номинации «Обучение детей с ослабленным зрением» — «Раз дельфин, два дельфин»

Жуков Фёдор — проект номинации «Интерактивный макет научного открытия» — «Аэродинамическая труба Циолковского К.Э.»

Материкин Евгений — проект «Интерактивный макет научного открытия» — «Омнибус «Кукушка»

Низамутдинов Дмитрий, Никитин Владислав — проект «Интерактивный макет научного открытия» — «Манипулятор»