СОЧИНСКОМУ НАЦИОНАЛЬНОМУ ПАРКУ 40 ЛЕТ

Сочинский национальный парк входит в тройку лидеров особо охраняемых природных территорий страны по посещаемости. В ведении учреждения находятся более 555 километров маршрутов и экологических троп. На территории сосредоточены почти все природные и историко-культурные достопримечательности Большого Сочи.

«Сочинскому национальному парку 40 лет» — конкурс детских работ под таким названием организован в апреле коллективом парка. Всех участников этого конкурса объединила любовь к природе и братьям нашим меньшим. Юные и талантливые художники в своих работах отобразили красоту нашей особо охраняемой природной территории, изображая природные достопримечательности национального парка, пушистых и пернатых обитателей его лесов.
Всего в конкурсе участвовали 43 образовательные организации из Сочи, Славянского района Краснодарского края и Хабаровского края. На конкурс поступило более 200 работ. Перед жюри стояла нелёгкая задача — выбрать из множества одарённых участников самых-самых талантливых, проявивших свою фантазию и креативность. Каждая работа юного творца по своему уникальна и чудесна.

Из 8 призовых мест 6 — за воспитанниками педагога студии «Пиксель» станции юных техников Галины Львовны Любимовой. Награждены за победу в номинации «Компьютерная графика» памятными подарками и сувенирами:

Айлин-Анна Бетти Погожева, Роман Гончаров, София Карпец, Максим Кубанов, Герман Угренович, Эрбиль Айдоган.

Так держать!

«РОБО-КОСМОС». ИТОГИ КОНКУРСА

Конкурс «Робо-космос», проходивший с 23.03 по 13.04.2023 и объединивший более 100 участников из разных городов России, принёс признание ребятам станции юных техников, воспитанникам педагогов Татьяны Хайдаровой и Веры Куриной.

Знакомьтесь! Наши призёры!

Гляделова София
Медведева Софья
Штинов Юрий
Захаров Артем
Петров Тимофей
Котов Глеб

Поздравляем ребят и педагогов, подготовивших юных конструкторов!